Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Материально-техническая база школы обеспечивает выполнение образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, программ внеурочной деятельности в рамках ФГОС.

Количество учебных кабинетов: 13

Наличие библиотеки: да.

Наличие спортивного зала: да.

Лаличие лабораторных помещений: 3

Наличие учебного хозяйства: нет.

Количество компьютерных классов: стационарный - 1; мобильных - 4.

Общее количество компьютеров: 111, из них 91 используются в образовательном процессе.

Наличие сети Интернет: да.

Наличие локальной сети: да.

Интерактивные доски: 10.

Мультимедийные проекторы: 10.

Документ–камер: 3.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий: имеется географическая площадка и школьный автогородок

Сведения о наличии библиотеки

Сведения о наличии объектов спорта: имеется обрудованный спортивный зал

Сведения о наличии средств обучения и воспитания:

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

В образовательном учреждении используются две информационные системы.

Система "Е-услуги. Образование" (ссылка), с помощью которой реализуется оказание трех муниципальных услуг:

1.   Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).

2.   Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Пуровский район.

3.   Зачисление в образовательное учреждение.

Система "Сетевой город Образование", с помощью которой реализуется оказание четырех муниципальных услуг:

1.   Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение

2.   Предоставление информации о текущей, успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

3.   Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

4.   Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена.

Сведения о доступе к  информационным системам и  информационно-телекомуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Доступ в глобальную сеть Internet возможен  для  педагогических работников, обучающихся с 08:00 - 19:00.  Тип текущего подключения к сети Интернет – ОВС. Тип текущего провайдера -  ОАО "Ростелеком". Безопасность доступа в Интернет обеспечивается провайдером через программу  безопасный поиск «SkyDNS»,  контентная фильтрация в МБОУ "ООШ №2" п. Ханымей Пуровского района осуществляется на сервере, используемый контент-фильтр Traffic Inspector,  программой «Интернет Цензор», установленной на каждом компьютере к которым имеют доступ обучающиеся.

Для доступа в глобальную сеть Интернет участникам образовательного процесса в учебном заведении функционирует кабинет информационных технологий, мобильные классы.
 Контроль за использованием информационных образовательных ресурсов  обучающимися сети Интернет осуществляют:
во время проведения занятия – педагог;
во внеурочное время  -  лаборант кабинета информационных технологий, учителя-предметники.

Единое информационное пространство образовательного учреждения

В школе имеется 111 компьютеров различного уровня, включая ПК, нетбуки, ноутбуки, моноблоки все   объединены в локальную сеть и могут иметь  выход в глобальную сеть Интернет. Тип текущего подключения к сети Интернет – ОВС.

Автоматизированное рабочее место (АРМ)  учителя имеется во всех учебных кабинетах.

В его состав входят:
интерактивное оборудования (интерактивные доска, компьютер, мультимедийный проектор, программное обеспечение);
устройства работы со звуком (колонки, наушники);
документ - камера (начальные классы);
доступ в глобальную сеть;